Периметр треугольника 96см одна сторона 26см .найдите две другие стороны если их разность равна 14​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.

Ответ:

42 см, 28 см

Объяснение:

1) Найдём третью и вторую в сумме 96 - 26 = 70см

2) Так как вторая это третья + 14 тогда найдём сумму без 14   70 - 14 = 56см

3) У нас получилось две третих стороны тогда найдём одну 56 / 2 = 28см - мы нашли третью сторону

4) Так как у нас есть третья найдём вторую 28 + 14 = 42см

Отвечает Костюнина Екатерина.

Ответ:

в фото обьяснил как делать)