Угол 1 относится к углу 2,как 2 к 7Найти:угол 1,2,3,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Объяснение:

<1=2х

<2=7х

<1+<2=180

2х+7х=180

9х=180

Х=20

<1=2×20=40 градусов

<2=7×20=140 градусов

<3=<1=40 градусов

<4=<2=140 градусов