Стороны параллелограмма соотносятся как 3:6, а периметр равен 147,6 см. Вычисли стороны

параллелограмма. Большая сторона равна ?см, а меньшая равна ?см.

Ответы на вопрос

Отвечает Тапова Тереза.

Ответ:

108 / 2 = 54 - сумма двух смежных сторон. 54 / (9+6) = 54/15 = 3,6. 3,6*6 = 21,6; 3,6*9 = 32,4. Ответ: 2 стороны по 21,6 см (меньшие стороны), 2 стороны по 32,4 см (большие стороны) – материал взят с сайта Студворк https://studwork.org/geometriya/163793-storony-parallelogramma-otnosyatsya-kak-96-a-perimetr-raven-108-sm-vychisli-storony-parallelogrammachemu