3 (х-1)-4(x + 4) =6(x+2) раскройте скобки​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

-4. 3/7

Пошаговое объяснение:

3х - 3 - 4х - 16 = 6х + 12

3х - 4х - 6х = 12 + 3 + 16

-7х = 31

х = 31 : (-7)

х = -31/7

х = -4. 3/7

Ответ: -4. 3/7

Отвечает Скакалина София.

Ответ:

3(x-1)-4(x+4)=6(x+2)

3x-3-4x-16=6x+12

3x-4x-6x=12+3+16

-7x=31

x = -31/7

x = -4 3/7