Осевое сечение цилиндра-квадрат, диагональ которого равна 4см.Найти радиус цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Тилькова Лиза.

Ответ: 1см

Объяснение:

Если извлечь квадратный корень из величины площадь осевого сечения цилиндра, то в результате получим величину длины образующей цилиндр и диаметр цилиндра:

h=D=√S=√4=2см.

Радиус равен половине диаметра:

R=D/2=2/2=1cм