периметр параллелограмма равна 50 см. найдите стороны параллелограмма если две его стороны

относится 1:4​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ирина.

Ответ:

20

Объяснение:

Р = 2(а+в)

50 = 2 ( а+в)

25 = ( а+в)

1 + 4 = 5

х = 25 / 5

х = 5

4х = 5×4

4х = 20