ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕЕЕЕНЬ СРОЧНО У МЕНЯ ОСТАЛОСЬ 25 МИН ОТ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ!! ДАМ 79

БАЛЛОВ!!!! Луч ое-биссектриса угла аов луч оf-биссектриса угла аое. Найдите угл foв если угл аоf =68 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Безкурский Богдан.

Биссектриса делит угол пополам

AOE=AOB/2, AOF=AOE/2 => AOF=AOB/4

AOF:AOB =1:4 => AOF:FOB =1:3

FOB =68*3 =204°