в равнобедренной трапеции боковая сторона равна 12 см ,а средняя линии-15см.Найдите периметр

трапеции​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.

Тогда сумма оснований 15*2=30.

В равнобедренной трапеции боковые стороны равны.

P =30+12+12 =54 (см)