периметр параллелограмма равен 50. Одна сторона параллелограмма на 12 больше другой. Найдите

меньшую сторону параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Поворотов Илья.

Объяснение:

Х меньшая сторона

Х+12 большая сторона

2х+2(х+12)=50

2х+2х+24=50

4х=50-24

4х=26

Х=6,5 меньшая сторона