Помогите, одна с сторон прямокутныка на 6 см бильша за другу. P=48 см знайты стороны прямокутныка


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметбаев Мират.

Ответ:

а=27см б=21см

Объяснение:

1) 48:2=24(см)

2) 24+3=27(см) Сторона а

3) 24-3=21(см) Сторона Б

Проверяем

1) 27-21=6(см)

2) 27+21=48(см)

Ответ: Сторона а- 27см,

Сторона б-21 см