Одна сторона параллелограмма равна 35 см, а вторая — на 6 см больше. Вычисли периметр

параллелограмма. Ответ: периметр равен см​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.

\sf P=2(a+b); a=35; b=35+6=41\Longrightarrow P=2(35+41)=2\cdot 76=152. Ответ: периметр данного параллелограмма равен \bf 152 cm.

Отвечает Сергиенко Данил.

Ответ:

стороны параллелограмма параллельны => 35*2+(35+6)*2= 70+82=152