ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! МНОГО БАЛЛОВ ГЕОМЕТРИЯ Точка М отмечена на отрезке АВ. Длина АМ равна 15 см, а

длина МВ равна 9 см. Вычислите расстояние от середины отрезка АВ до точки М

Ответы на вопрос

Отвечает Башев Сергей.

Ответ:

АМ>МВ

12+9=21см длина отрезкаАВ

21÷2=10,5см середина отрезка АВ

10,5-9=1,5см ростояние до от середине отрезка точки М