АВСD-ромб,кут CDA=54°. Знайдіть кут CABПожалуйста срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаулина Алина.

Ответ:

Противоположные углы ромба равны между собой

<D=<B=54 градуса

<А=<С=(360-54•2):2=(360-108):2=

=252:2=126 градусов

Диагональ ромба АС является биссектрисой угла А

<САВ=1/2<А=126:2=63 градуса

Объяснение: