A Основания трапеции равны 6 и 8. Найдите ее среднюю линию. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лахнова Александра.
  • Средняя линия трапеции равна полусумме её оснований.
  • Отсюда, ( а + b )/2, где а = 6, b = 8.
  • Тогда, ( 6 + 8 )/2 = 14/2 = 7.
  • Ответ: 7.