луч ОК делит угол МОN=120 градусов на два угла. Найдите угол КОN, если угол МОК в 5 раз меньше угла

КОN.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.

Ответ:

MON = 120 = KON+MOK = MOK+5*MOK

=> 120=6*MOK => 120/6 = MOK = > MOK = 20

MOK = 20;

KON = 120-20=100

Проверка:

KON/MOK == 1/5;  100/20 = 5/1