Найти сумму дробей -2x/5 + -2x/3 Чему равен наименьший общий знаменатель для дробей 3/8m^3n

5/2mnНайди сумму дробей m/5 + 2m+1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.

- 2x/5 + - 2x/3

\frac{ - 6x}{15}  +  \frac{ - 10x}{15}

  \frac{ - 16x}{15}

2.

 {16nm}^{3n + 1}

3.

 \frac{11}{5m}  +  \frac{1}{2}