8. Сторона МР треугольника МРЕ равна 27 см, сторона ME в 3 раза меньше стороны MP, а сторона PE на

11 см больше стороны ME, Найти периметр треугольника МРЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Харук Любомир.

Ответ:

МР=27см

МЕ=27:3=9см

РЕ=9+11=20см

Р=27+9+20=56см

Ответ:Р=56см