Чему равен больший угол равнобедренной трапеции, если разность противолежащих углов равна 60?

Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Ваня.

Ответ:

x-Большой угол трапеуии

x-меньший угол трапеции

Разность противолежащих углов равна 6, с.у

x+y=180 (г) с.у

Получили систему уровней

x-y=6

x+y=180

Решаем методом слажения

2x=186

x=93-большой угол ьрапеции

y=180-93=87- меньший угол трапеции

В равнобокой трапеции углы основании равны:

Ответ:93,93,87,87