Обчислити значення cosα, якщо sinα = 0,6, 0 < α < 90⸰


Ответы на вопрос

Отвечает Макеров Дмитрий.

Ответ:

cosa2 + sina2 = 1

cosa2 = 1 - 0.36

cosa2 = 0.64

cosa = 0,8

Отвечает Гуменная Варвара.

\displaystyle\sf\sin^2\alpha+\cos^2\alpha =1\Longrightarrow\cos\alpha=\sqrt{1-\sin^2\alpha}\Rightarrow\cos\alpha=\sqrt{1-0,6^2}=\sqrt{1-0,36}=\sqrt{0,64}=\boxed{\bf0,8.}