B+D=230 найти углы параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенович Максим.

Ответ:

Пусть ∠А+∠В+∠С=230°, тогда ∠D=360-230=130°

∠D=∠В=130° как противоположные углы параллелограмма

∠А=∠С=180-130=50°

Объяснение: