Найдите площадь треугольника, две стороны которого равны 10 и 20, а угол между ними равен 135

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Золкин Савелий.

Объяснение:

а=10

b=20

гамма=135 градусов

S=?

S=(a×b×sin(гамма)) /2

S=10×20×sin135)/2=

=100×(корень2/2)/2=50корень2

Отвечает Выходцев Юра.

Ответ:50√2

Объяснение: s=(a*b*sinα)/2=(10*20*sin135°)/2=10*10*sin(180°-45°)=10*10*sin45°=(10*10*√2)/2=50√2