В ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНИКЕ ДИАГОНАЛИ РАВНЫ 8 СМ И 12 СМ И ПЕРЕСЕКАЮТСЯ ПОД УГЛОМ В 30 ГРАДУСОВ ДРУГ К

ДРУГУ.НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ЭТОГО ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНИКА. решите без синусов и косинусов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дідоводюк Маша.

Извините, но без синусов и косинусов это невозможно, если не видеть четырехугольника или еще каких-нибудь данных...

Для произвольного четырехугольника существует формула для нахождения площади - половина произведения диагоналей на синус угла между ними:
S = 1/2 · d₁ · d₂ · sinφ
S =  1/2 · 8 · 12  · sin30° = 48 · 1/2 = 24 (cм²)

Отвечает Абдуллаева Сабина.

Косинус и не нужен. S=(12*8*sin30°)/2=(12*8*0,5)/2=24 Но почему решать "без синуса"?