Биссектриса вершины C параллелограмма ABCD делит стену AD на отрезки 4 см и 7 см. Найдите периметр

параллелограмма Р = 2 * (a+b) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.

Ответ:36

Объяснение: Треугольник CED равнобедренный (угол CED=углуECD как внутренние накрест лежащие при BC||AD и секущей СЕ), значит ED=DC=7 см.

AB=CD=7 см;

AD=AE+ED=4+7=11 см.

AD=BC и AB=CD (по свойству параллелограмма)

P=2(AB+AD)=2(7+11)=2*18=36см.