Найти площадь прямоугольника, если периметр равен 16 и 1 сторона больше дорогой на 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Катя.

надеюсь, все понятно)))))))))))))))


Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

12 квадратных единиц

Объяснение:

Одна сторона – "х", другая – "х+4".

P_{\fbox{ }}=2 \cdot (a+b) \Rightarrow 16=2 \cdot (x+x+4) \Rightarrow 2x+4=8 \Rightarrow 2x=4 \Rightarrow x=2;

2+4=6;

S_{\fbox{ }}=a \cdot b \Rightarrow S_{\fbox{ }}=2 \cdot 6=12;