Найти полную поверхность цилиндра, если его высота равна 12 см, а диаметр основания – 8,6 см. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аня.

Объяснение:

r=d:2=8,6:2=4,3 cм

S=2n×r^2+2nr×h=2nr(r+h)=

=2n×4,3(4,3+12)=140,18 n=

=140,18×3,14=440,1652 cм^2