Длина меньшего основания равнобедренной трапеции равна 5 см. Вычислите длину отрезка, являющегося

частью средней линии, и лежащего между диагоналями трапеции, если длина ее средней линии равна 12 см. помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Кнауб Маша.

Ответ:

6см

Объяснение:

ML=12см средняя линия трапеции

МК- средняя линия треугольника ∆АВС

МК=ВС/2=5/2=2,5см.

PL- средняя линия треугольника ∆DBC

PL=BC/2=5/2=2,5см.

КР=МL-МК-РL=12-2,5-2,5=6см