Основания трапеции равны 26 и 18 см. тогда длина отрезка, являющегося частью средней линии трапеции

и лежащего между ее диагоналями, будет равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Молдован Міша.
Тогда FM=18/2=9,   GE=18/2=9  так как оба средний линий треугольник ABC и DBС.
FE=(18+26)/2=22  ,  MG=22-18=4
Ответ 4 см