Одна сторона прямоугольника равна 26 см а вторая на 9 см больше Вычисли периметр прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Каламай Софія.

1) 26 + 9 = 35(см) - вторая сторона прямоугольника

Периметр прямоугольника равен:

2 * (a + b), где a, b - стороны

Подставим наши значения:

2 * (26 + 35) = 122 см

Ответ: периметр равен 122 см