В ромбе ABCD угол ADC=104 градуса. И деганали пересекаются в точке O. Найдите углы треугольника

AOB. Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Квасова Алёна.

Ответ:

90, 52 и 38 градусов

Объяснение:

Диагонали в ромбе перпендикулярны, значит угол AOB равен 90 градусов.

Диагонали также являются биссектрисами соответствующих углов ромба, значит ∠ABO = ∠ABC / 2 = ∠ ADC / 2 = 104 / 2 = 52

Оставшийся угол прямоугольного треугольника находится по формуле

∠OAB = 90 - ∠ABO = 90 - 52 = 38