Найдите радиус окружности, вписанной в правильный треугольник, высота которого равна 96.


Ответы на вопрос

Отвечает Анарбаева Нурай.

Радиус окружности, вписанной в правильный треугольник, равен одной трети высоты.

⇒ r = 1/3*h = 1/3*96 = 32

 

Ответ:32

 

Выбираем лучшее решение!