Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков.Скорость одного

велосипедиста 200м/мин,а другого 300 м/мин.Найди расстояние между посёлками,если через 5 мин расстояние межу велосипедистами было ровно 2 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

200*5=1000 метров проехал первый за 5 минут
300*5=1500 метров проехал второй за 5 минут
1000+1500+2000=4500м=4,5км расстояние между поселками

Отвечает Nurmagomedov Arslan.

(200+300)×5+2000=4500