СРОЧНО. знайдіть координати середини відрізка з кінцями (-5;0) та (-1;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ: (3;2)

Объяснение: сложим соответствующие координаты, суммы  поделим на два, получим

х=(-5-1)/2=-3  

у=(0+4)2=2  

(-3;2)