Луч ОС проходит между сторонами угла АОВ равного 120° найдите АОС и BОC если они относятся как 3:7​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитренко Екатерина.

Ответ:

пусть угол АОС равен х градусов, тогда угол СОВ равен 2х градусов

угол АОС+угол СОВ=120

х+2х=120

3х=120

х=120:3

х=40

2х=2*40=80

ответ: угол АОС=40 градусов,угол СОВ=80 градусов