2. Вычислите углы параллелограмма, если биссектриса одного пересекаясь с его стороной, образует с

ней угол, равный 46°. из углов,​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашряпов Даня.

Ответ:Биссектриса параллелограмма отсекает от него равнобедренный треугольник,у которого углы при основании равны по 46 градусов,а угол при вершине треугольника является одним из углов параллелограмма

Противоположные углы параллелограмма равны между собой

<1=<3=180-46•2=88 градусов

<2=<4=(360-88•2):2=92 градуса

Объяснение: