На лугу пасутся гуси и овцы голов 37 ног 124 сколько гусей и овец​


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Даниил.

Ответ:

25 овец,  12 гусей.

Пошаговое объяснение:

Пусть овец х, гусей у, тогда по условию

х+у=37 (это головы)

4х+2у=124 (это ноги)

Решим систему уравнений (сократив на 2 второе уравнение):

х+у=37 (умножим на -1)

-х-у=-37

2х+у=62

х=25

Овец 25, гусей 37-25=12.