На лугу пасутся гуси и овцы у всех вместе 40 голов и 96 ног.Сколько на лугу гусей и сколько овец?


Ответы на вопрос

Отвечает Калицкий Роман.
2х+4(40-х)=96
2х+160-4х=96
-2х=96-160
2х=64
х=32-гуси
У 1 гуся-2ноги
У 1 овцы-4 ноги
32*2+4*8=96
Гусей=32шт
Коз=8шт