A) дано 8-ми граний многоугольник вычислить сколько градусов имеет внутренние углы b) Сколько

сторон имеет выпуклый правильный многоугольник, если сумма его углов равна 720°

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Анна.

Объяснение:

а) 180° * (8-2) = 1080° сумма углов

1080/8 = 135° каждый угол

б) 180° * (n-2) = 720°

n-2=4

n = 6, 6 сторон

ВЕЗДЕ БЫЛА ФОРМУЛА сумма углов = 180*(кол-во сторон - 2)