Хорды AC и BM персекаются в точке K. Найти длины BM и KM, если AC=0,7 см CK=0,5 см, BK=0,4см​


Ответы на вопрос

Отвечает Городовая Диана.

Ответ:

MK=0,25;BM=0,65.

Объяснение:

CK*AK=BK*MK;

AC=AK+CK;

AK=AC-CK=0,7-0,5=0,2;

0,5*0,2=0,4*MK;

MK=0,1/0,4=0,25;

BM=MK+BK=0,25+0,4=0,65