Знайдіть периметр ромба ABCD якщо кут A=60°, BD=27 см ДАЮ 100 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Влад.

Объяснение:

В ромбе все стороны равны :

АВ=ВС=СD=AD

Тр-к АВD-равнобедренный, т. к

АD=AB

<B=<D=(180-<A):2=(180-60):2=60 градусов, значит тр-к АВD-равноcторонний.

АВ=АD=BD=27 cм

Р=4×АВ=4×27=108 см