Вычеслите углы паралелогармма ,если биссектриса одного из углов ,пересекаясь с его стороной,

образует с ней, угол равный 46°​

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Эдвард.

Ответ:Биссектриса отсекает от параллелограмма равнобедренный треугольник,у которого,как известно,углы при основании равны между собой

<1=<2=46 градусов

Тогда угол при вершине треугольника,он же является и одним из углов параллелограмма,равен

<А=180-46•2=180-92=88 градусов

Противоположные углы параллелограмма равны между собой

<А=<С=88 градусов

<В=<D=(360-88•2):2=(360-176):2=184:2=92 градуса