Найти все углы параллелограмма, если один угол больше другого2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Мурова Дарья.

Ответ:

60°, 120°

Объяснение:

у параллелограме углы попарно равны, сумма углов 360°.

выражаем меньший угол через х, тогда больший угол равен 2х.

2(x+2x)=360

2х+4х=360

6х=360

х=360:6

х=60

меньший угол = 60°, больший = 2*60=120°

можно лучший ответ?