Сумма этих трёх кутив доривнюе 314 градусов​


Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.

ответ

При пересечении прямых имеем 4 угла. Напротив лежащие углы называются вертикальные и они равны. Т.е. имеем два угла, которые равны х, и два угла, которые равны y. Смеждые углы в сумме равны 180 градусов, а углы х и y являются смежными. Итак, мы имеем:

х+y=180

х+y+х=314 (по условию задачи)

180+х=314

х=134 градуса.

y=180-х

y=180-134=46 градусов.

Отвечает Belova Veronika.

Ответ:

Объяснение:

При пересечении прямых имеем 4 угла. Напротив лежащие углы называются вертикальные и они равны. Т.е. имеем два угла, которые равны х, и два угла, которые равны y. Смеждые углы в сумме равны 180 градусов, а углы х и y являются смежными. Итак, мы имеем:

х+y=180

х+y+х=314 (по условию задачи)

180+х=314

х=134 градуса.

y=180-х

y=180-134=46 градусов.