Два угла, образованные при пересечение двух прямых, относятся как 2 к 3. Какова градусная мера

неразвёрнутого угла, образованного при пересечении двух прямых? Прошу с объяснениями, спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Наби.

Ответ:

72 градуса и 108 градусов

Объяснение:

два угла в сумме составляют 180 градусов, как развёрнутый. Так как углы относятся как 2:3 тогда 2х+3х=180 => 5х=180 => х=180:5=36

значит углы 36×2=72 и 36×3=108 градусов.