7.Диаметр окружности равен 12 (=3). а) Найдите длину окружности. Б) Найдите площадь круга.


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.

Ответ:

а) 37,68

б)113,04

Пошаговое объяснение:

а) Формула для длины окружности:

С = 2πR

Тк D = 2R = 12, то R = 6=> С=2*3,14 * 6 = 37,68

б) Формула для расчета площади круга:

S=πR² = S=3,14*6² = 113,04