4. Найдите углы параллелограмма, зная, что один из них больше другого на 50°. А) 65°; 1150 В) 60°:

120 C) 145; 350 D) 950: 850 E) 85°; 95° 19​

Ответы на вопрос

Отвечает Ананич Анастасия.

Ответ:

ответ а) 65 и 115

Объяснение:

1угол- х

2угол -(х+50)

сумма углов 180°

х+(х+50)=180

х=65 - это 1 угол

180-65=115 - это 2 угол