Найти радиус круга, описанного около равносторописного треугольника со стороной а= 12V3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Объяснение:

а=12×корень3

R=(a×корень3) /3

R=(12×корень3 ×корень3) /3=

=12×3/3=12