1.В прямоугольнике АВСD точка О является точкой пересечения диагоналей, АС = 8 см, а периметр

треугольника АОD равен 19 см. Найдите длину стороны АD. A) 4 B) 8 C) 9 D) 11​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Дмитрий.

Ответ:

11 cм

Объяснение:

Диагонали прямоугольника равны и в точке пересечения делятся пополам ⇒ AO=OD=8/2=4 см;

AD=P-(AO+OD)=19-8=11 см.