Дана трапеция ABCD. Угол А равен 24 градусов. Угол С 135 градусов. Найдите остальные углы трапеции.

(нарисуйте чертеж пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Черненкова Лизка.

Ответ:

156°    45°

Объяснение:

Сумма углов трапеции, прилегающих к боковой стороне, составляет 180°

∠В=180-24=156°

∠D=180-135°=45°