Точки A,C.K.E лежат на одной прямой точка C лежит между точками A и K Найдите длину отрезка CE,

если AC=8 см , AK= 14 см KE=10 см . Сколкьо решений имеет задача

Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Василий.

нужно узнать отрезок CK

СК= АК - АС=14 - 8 =6 см

чтобы найти нам отрезок СЕ

СЕ = 6 + 10 = 16см