Точка Р принадлежит отрезку AB, который равен 36 см, и делит его в отношении 4:5, считая от точки

А. Найди АР.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Настя.

Відповідь:

16

Пояснення:

4x+5x=36

9x=36

x=4 ( 1 часть)

1) 4*4=16